On some Schroedinger-type variational inequalities / BERNARDI Marco Luigi; LUTEROTTI Fabio. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO DELL'UNIVERSITA' DI PADOVA. - ISSN 0041-8994. - STAMPA. - 98(1997), pp. 1-19.

On some Schroedinger-type variational inequalities

BERNARDI, MARCO LUIGI;
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11571/101496
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact