We correct an error in the statement of Theorem 1 of [M. Cornalba, On the Locus of Curves with Automorphisms, Annali di Matematica (1987) 149(4):135–151].

On the Locus of Curves with Automorphisms (Erratum)

CORNALBA, MAURIZIO DUILIO
2008

Abstract

We correct an error in the statement of Theorem 1 of [M. Cornalba, On the Locus of Curves with Automorphisms, Annali di Matematica (1987) 149(4):135–151].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11571/105873
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact