A class of noncoercive variational inequalities / GASTALDI F.; G. GILARDI. - In: COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0360-5302. - STAMPA. - 14(1989), pp. 1471-1507.

A class of noncoercive variational inequalities

GILARDI, GIANNI MARIA
1989

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11571/106918
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact