V-cycle optimal convergence for certain (multilevel) structured linear systems / Arico' Antonio; Donatelli M.; Serra S.. - In: SIAM JOURNAL ON MATRIX ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0895-4798. - STAMPA. - 26:1(2004), pp. 186-214.

V-cycle optimal convergence for certain (multilevel) structured linear systems

ARICO', ANTONIO;
2004

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11571/19088
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact